小杨家

小杨家

看他们就是821万宁波中小学生当中的电脑高手(2017年宁波市中小

返回>来源:未知   发布时间:2019-07-06 07:47    关注度:

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:看!他们就是82.1万宁波中小学生傍边的电脑高手!(2017年宁波市中小学电脑制造勾当获奖名单来了)

  二十万宁波家长都在关心的教育平台

  你晓得宁波有几多中小学生吗?按照宁波教育局最新发布,全市共有通俗中学293所,在校学生27.8万人;中职学校42所,在校生6.6万人;小学444所,在校学生47.7万名。也就是全大市共有中小学生82.1万人,这里面有几多是电脑高手。

  前些天,宁波市组织了2017年中小学电脑制造勾当,在各区县(市)保举的根本上,颠末专家组评审和现场角逐,决出了三大块的奖项——

  评选类项目评出一等奖29个,二等奖66个,三等奖126个,最佳组织奖3个;创客类项目评出一等奖2个,二等奖4个,三等奖7个;竞赛类项目评出一等奖21个,二等奖37个,三等奖62个。

  来看看,这些电脑高手里,有没有你熟悉的——

  2017年中小学电脑制造勾当评选项目

  一、小学组电脑绘画

  猫猫狗狗的准确打开体例

  慈溪市碧海学校

  海曙区石碶街道冯家小学

  宁波市鄞州区江东核心小学(中山校区)

  宁波市鄞州第二尝试小学

  宁波市鄞州区邱隘镇核心小学

  让你的眼睛放放假

  宁波市曙光小学

  我的四时梦(组画)

  宁波市北仑区蔚斗小学

  我的中国梦——胡想果园

  宁波市北仑区蔚斗小学

  宁波市北仑区蔚斗小学

  黄知一 黄行一

  慈溪市尝试小学教育集团

  宁波国度高新区贵驷小学

  庇护绿色家园,从你我做起

  宁波市海曙核心小学

  宁波市镇明核心小学

  宁波杭州湾新区世纪城尝试小学

  保守节日之闹元宵

  宁海县华山小学

  二十四节气之春分、谷雨、惊蛰

  宁海县城东小学

  教员早上好

  宁海县观澜小学

  宁波市鄞州区江东核心小学(中山校区)

  恬静进修的午后

  宁波市白鹤小学

  统一片蓝天

  宁波市鄞州区江东核心小学(中山校区)

  宁波市镇海区核心学校

  宁波市北仑区泰河学校

  慈溪市碧海学校

  麦田的守望者

  慈溪市横河镇核心小学

  雨中你我他

  宁波市奉化新城尝试小学

  雾霾的风险

  奉化区萧王庙街道核心小学

  宁波市海曙核心小学

  《街角的祝愿》

  宁波市海曙区石碶街道冯家小学

  《动物王国》

  宁波市海曙区章水镇核心小学

  《夏之韵》

  宁波市海曙区章水镇核心小学

  《我的奥秘》

  宁波市海曙区石碶街道冯家小学

  《小鬼当家》

  宁波市海曙区章水镇核心小学

  《梦如童话》

  宁波市海曙区石碶街道冯家小学

  《童话小镇》

  宁波市海曙区章水镇核心小学

  宁波市江北区核心小学

  宁波市江北区核心小学

  宁波市江北区核心小学

  我的中国梦之雾霭天变蓝天

  宁海县尝试小学教育集团金桥校区

  宁海县城东小学

  《脍炙生齿黄家桥》

  象山县丹城第五小学

  《闹元宵》

  象山县丹城第五小学

  象山县丹城第五小学

  宁波市白鹤小学

  书中的城堡世界

  宁波市白鹤小学

  宁波市行知尝试小学

  宁波市鄞州区邱隘镇核心小学

  宁波市四眼碶小学

  眼中的上海

  余姚市第一尝试小学

  余姚市小曹娥镇核心小学

  我和海豚齐玩耍

  宁波市镇海应行久外语尝试学校

  陆玖昊 沈凤莉

  宁波市镇海区骆驼核心学校

  二、小学组电子板报

  中国保守文化

  宁海县华山小学

  拾梦•童年

  毛予烜 夏雨

  余姚市小曹娥镇核心小学

  宁波市镇海区精英小学

  励涵羽 胡瀚予

  慈溪市尝试小学教育集团

  宁波市海曙区高桥镇核心小学

  宁波市行知尝试小学

  宁波市行知尝试小学

  我的书香中国梦

  宁波市行知尝试小学

  给垃圾找个“家”

  宁波市鄞州堇山小学

  童眼看世界

  慈溪市城区核心小学

  童眼看全国

  慈溪市城区核心小学

  陈贞羽 童若惜

  慈溪市尝试小学教育集团

  我与乐高的故事

  奉化区萧王庙街道核心小学

  奉化西坞街道核心小学

  宁波市爱菊艺术学校

  《宁波习俗》

  周言 徐嘉怡

  宁波市爱菊艺术学校

  我的案牍集

  宁波市江北区洪塘尝试学校

  校园直通车-第3期

  张翊翔 叶维哲

  宁波市鄞州区江东核心小学(华光校区)

  我们的学校

  宁波市鄞州区邱隘镇核心小学

  大拇指中队

  赵艺婷 章心媛

  余姚市姚北尝试学校

  三、小学组网页设想

  宁波市鄞州堇山小学

  sunny读书网

  慈溪市尝试小学教育集团

  PASCAL

  宁波市鄞州堇山小学

  四、小学组电脑动画

  余姚市第一尝试小学

  宁波市鄞州区首南第一小学

  村里来了新教员

  ---支教篇

  宁波市鄞州区首南第一小学

  新小蝌蚪找妈妈

  宁波市鄞州区首南第一小学

  健康小百科-人的消化系统

  宁波市四眼碶小学

  支撑正版从我做起

  慈溪市胜山镇胜西小学

  老鼠的故事

  慈溪市观海卫镇卫前小学

  《司马光砸缸》

  宁波市海曙区石碶街道冯家小学

  二胎时代——我当哥哥啦

  郑凌霄 王泽南

  宁波市江北区红梅小学

  请不要危险他们

  宁波市鄞州区首南第一小学

  宁波市鄞州第二尝试小学

  小蚂蚁的故事

  余姚市马渚镇核心小学

  五、小学组电脑动画(健康教育专项)

  宁波市北仑区淮河小学

  六、小学组计较机法式设想(创意编程)

  解救KODU公主

  慈溪市尝试小学教育集团

  Starwars 星球大战

  宁波市尝试小学

  宁波滨海国际合作学校

  宁波市奉化新城尝试小学

  S4A《环保小精灵》

  谢长校 施大昀

  宁波市江北区核心小学

  奔驰吧火柴人

  鄞州区塘溪镇第二核心小学

  宁波滨海国际合作学校

  宁波滨海国际合作学校

  宁波市奉化新城尝试小学

  宁波市奉化区西坞街道白杜小学

  涂鸦狐的画板

  宁波市奉化溪口镇武岭小学

  《元宵猜灯谜》

  宁波海曙外国语学校

  宁波市爱菊艺术学校

  毛笋爬竹子

  鄞州区塘溪镇第二核心小学

  七、小学组创意智造

  亲爱的——防失散神器

  李思妍 许涵秋阳

  宁波市江北区红梅小学

  人行横道智能庇护检测系统

  葛宇逍 嵇骁睿

  宁波市江北区尝试小学

  会思虑的灯

  孙欣怡 盛阳宁

  宁波市江北区红梅小学

  范礼诚 胡纭瑞

  宁波市尝试小学

  幼儿泊车守护神

  宁波市广济核心小学

  智联互动水杯

  黄景皓 余耀伦

  宁波市修人学校

  智能垃圾桶

  陈哲韵 赵鑫雨

  宁波市江北慈城核心小学

  八、初中组电脑绘画

  宁波市海曙区集士港镇核心初级中学

  知书明理——《朱子家训》绘画组图

  宁波市尝试学校

  还他们一个完整的家

  宁波市海曙区田莘耕中学

  已经的欢喜光阴

  宁海县深甽镇初级中学

  烽火芳华--蓝全国的健儿们

  宁波外国语学校

  爱心无限小时代

  宁波市北仑区松花江中学

  慈溪市胜山初级中学

  鱼戏荷叶间

  宁波国度高新区外国语学校

  宁波市海曙区集士港镇核心初级中学

  禁止乱砍乱伐

  宁波市海曙区田莘耕中学

  丝瓜藤下的童年

  宁海县深甽镇初级中学

  莫让抽烟成为习惯

  宁波市曙光中学

  但愿与胡想的千纸鹤

  宁波市镇海蛟川书院

  宁波外国语学校

  蔡诗楠 徐慧

  宁波华贸外国语学校

  慈溪市胜山初级中学

  慈溪市胜山初级中学

  宁波市大榭中学

  宁波市大榭中学

  梨园里的感喟

  宁波国度高新区外国语学校

  宁波市海曙区田莘耕中学

  禁止校园暴力

  宁波市海曙区古林核心初级中学

  小小吹奏家

  宁波市第十五中学尝试校区

  五水共治让我们一路步履

  宁波市海曙区古林核心初级中学

  家门口的惬意光阴

  宁海县深甽镇初级中学

  宁海县深甽镇初级中学

  甲虫的世界

  宁海县深甽镇初级中学

  《兰清竹风》

  浙江师范大学从属大目湾尝试学校

  《向日葵》

  浙江师范大学从属大目湾尝试学校

  斑斓情况只需一步

  余姚市阳明中学

  余姚市阳明中学

  宁波市镇海蛟川书院

  血泪无休止,贪婪何日尽

  顾铂骏 李征

  宁波市镇海蛟川书院

  黄玲丽 王斯晗

  宁波华贸外国语学校

  Exploring

  宁波外国语学校

  九、初中组网页设想

  Childprotect

  宁波市北仑区泰河学校

  爱旅行,爱糊口,爱虫豸,爱美食

  宁波市江北区育才尝试学校

  宁波市北仑区泰河学校

  让心,静一静

  宁波市江北区育才尝试学校

  十、初中组电脑动画

  小鱼游历记

  宁波市镇海区立人中学

  关掉远光灯

  海曙区龙观乡核心学校

  爱唱歌的小麻雀

  吴艺嘉 丁祺

  余姚市世南中学

  苹果山君和小牛

  宁波市镇海区立人中学

  关心留守儿童

  宁波市北仑区泰河学校

  海曙区龙观乡核心学校

  像野花一样顽强

  宁波市尝试学校

  《酒驾公益告白》

  宁波市海曙区集士港镇核心初级中学

  海绵宝宝现身说上彀

  宁波市东恩中学

  芦苇和橡树

  宁波鄞州蓝青学校

  十一、初中组电脑动画(健康教育专项)

  粮心?良心 !

  宁波市镇海蛟川书院

  十二、初中组3D创意设想(将来智造设想)

  宁波市镇海蛟川书院

  十三、初中组计较机法式设想(创意编程)

  宁波市鄞州区瞻岐镇核心初级中学

  宁波市鄞州区瞻岐镇核心初级中学

  逃跑的小球

  宁波滨海国际合作学校

  《全民飞机大战》

  王晨侃 张婕瑜

  宁波市海曙外国语学校

  姚北尝试学校

  十四、初中组创意智造

  自顺应智能动物景观灯

  宁波市惠贞书院

  化“通俗”为“智能”——多功能书桌进修伴侣

  毛影轩 孙阳迪

  宁波市庄桥中学

  主动晾衣架

  宁波市尝试学校

  懒人垃圾桶

  宁波市鄞州区瞻岐镇核心初级中学

  十五、高中组电脑艺术设想

  奉化区第二中学

  《有枝可依》

  宁波市鄞州中学

  宁波市北仑区泰河中学

  关爱留守儿童

  奉化区第二中学

  《爱惜水资本》

  宁波市鄞州中学

  《廉则安》

  宁波市鄞州中学

  会飞的鲸鱼

  宁波北仑明港高级中学

  《水乡——皖南建筑赏识画册》封皮设想

  宁波市北仑中学

  庇护水资本

  奉化区第二中学

  《剪纸》册本装帧设想

  奉化区第二中学

  校园平安教育展现设想

  宁波市姜山中学

  风俗非遗《阿拉宁波话》

  宁波市姜山中学

  十六、高中组网页设想

  摄影快乐喜爱者网站

  宁波北仑明港高级中学

  十七、高中组电脑动画(二维)

  宁波北仑明港高级中学

  马里奥学英语

  宁波北仑明港高级中学

  水晶球奇遇记

  宁波市第三中学

  十八、高中组电脑动画(健康教育专项)

  食物平安从外卖说起

  宁波市第三中学

  十九、高中组计较机法式设想

  宁波市李惠利中学

  宁波市第三中学

  俄罗斯方块

  宁波市北仑区柴桥中学

  宁波市北仑区柴桥中学

  硬盘消息获取

  奉化区第二中学

  Animal.up

  宁波市李惠利中学

  排序算法演绎

  宁波市姜山中学

  宁波市李惠利中学

  二十、高中组微视频

  宁波市四明中学

  宁波市第三中学

  宁波市第三中学

  二十一、高中组创意智造

  LEGO盾构掘进式管道洁净器

  宁波市第三中学

  微信聊天机械人

  宁波市特殊教育核心学校

  二十二、中职组电脑艺术设想

  南京大搏斗

  余姚市第四职业手艺学校

  BigBear茶餐厅

  余姚市第四职业手艺学校

  熊弯弯抽象设想

  余姚市第四职业手艺学校

  余姚梁弄阿桥大糕包装盒设想

  余姚市第五职业手艺学校

  印象余姚宣传页设想

  余姚市第五职业手艺学校

  多功能休闲小仆从

  余姚市第四职业手艺学校

  中国一点都不克不及少

  宁波市镇海区职业教育核心学校

  光盘包装设想(非遗虎头鞋制造)

  宁波市北仑职业高级中学

  宁波市北仑职业高级中学

  慈溪杭州湾中等职业学校

  烘焙店肆VI设想

  慈溪杭州湾中等职业学校

  古法毛笔-三折页

  余姚市第四职业手艺学校

  上海创意园区-画册设想

  余姚市第四职业手艺学校

  摩天轮音乐小夜灯

  余姚市第四职业手艺学校

  铁粉清扫器

  宁波市鄞州职业教育核心学校

  二十三、中职组电脑动画(二维)

  余姚市第四职业手艺学校

  请随手关水龙头

  余姚市第四职业手艺学校

  液压传动动画演示

  宁波市北仑职业高级中学

  余姚市第四职业手艺学校

  二十四、中职组电脑动画(三维)

  宁波市北仑职业高级中学

  二十五、中职组计较机法式设想

  小法式申明

  宁波经贸学校

  宁波市北仑职业高级中学

  班级图书角办理系统

  宁波市北仑职业高级中学

  优良组织奖

  鄞州区教育配备与消息办理核心

  海曙区讲授仪器站

  北仑区教育配备核心

  江北区教育局配备站

  2017年中小学电脑制造勾当创客项目

  一、小学组创意智造

  亲爱的——防失散神器

  李思妍 许涵秋阳

  宁波市江北区红梅小学

  人行横道智能庇护检测系统

  葛宇逍 嵇骁睿

  宁波市江北区尝试小学

  会思虑的灯

  孙欣怡 盛阳宁

  宁波市江北区红梅小学

  范礼诚 胡纭瑞

  宁波市尝试小学

  幼儿泊车守护神

  宁波市广济核心小学

  智联互动水杯

  黄景皓 余耀伦

  宁波市修人学校

  智能垃圾桶

  陈哲韵 赵鑫雨

  宁波市江北慈城核心小学

  二、初中组创意智造

  自顺应智能动物景观灯

  宁波市惠贞书院

  化“通俗”为“智能”——多功能书桌进修伴侣

  毛影轩 孙阳迪

  宁波市庄桥中学

  主动晾衣架

  宁波市尝试学校

  懒人垃圾桶

  宁波市鄞州区瞻岐镇核心初级中学

  三、高中组创意智造

  LEGO盾构掘进式管道洁净器

  宁波市第三中学

  微信聊天机械人

  宁波市特殊教育核心学校

  2017年中小学电脑制造勾当竞赛项目

  一、小学组虚拟机械人项目

  北仑区华山小学

  北仑区华山小学

  北仑区华山小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  北仑区华山小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  鄞州首南第一小学

  江北区费市小学

  江北区费市小学

  宁波市镇海区蛟川核心学校

  宁波市镇海区蛟川核心学校

  宁波市四眼碶小学

  宁波市四眼碶小学

  四眼碶小学樱花校区

  四眼碶小学樱花校区

  四眼碶小学樱花校区

  宁波市四眼碶小学

  江北区费市小学

  四眼碶小学樱花校区

  宁海县城中小学

  余姚市泗门镇核心小学

  四眼碶小学樱花校区

  二、初中组虚拟机械人项目

  北仑区白峰中学

  北仑区白峰中学

  北仑区白峰中学

  北仑区白峰中学

  象山县丹城第二中学

  象山县丹城第二中学

  象山县丹城第二中学

  象山县丹城第二中学

  三、高中组虚拟机械人项目

  宁波市北仑区泰河中学

  宁波市北仑区泰河中学

  鄞州高级中学

  宁波市北仑区泰河中学

  宁波市北仑区泰河中学

  宁波市四明中学

  宁波市北仑区泰河中学

  宁波市四明中学

  鄞州高级中学

  宁波市北仑区柴桥中学

  四、小学组1对1机械人足球

  宁海县城中小学

  海曙区石碶街道宸卿小学

  海曙区石碶街道宸卿小学

  五、初中组2对2机械人足球

  张涛、张展华

  海曙区高桥镇核心初级中学

  曹哲博、陈依若

  宁波市北仑区大碶中学

  六、高中组2对2机械人足球

  邵仕澜、倪言

  鄞州高级中学

  胡哲敏、葛天乐

  浙江省宁海中学

  叶祖鳞、程子涵

  浙江省宁海中学

  鲁迪、王飞杨

  鄞州高级中学

  七、小学组机械人灭火

  余姚市尝试学校

  海曙区雅戈尔小学

  海曙区雅戈尔小学

  宁波市北仑区绍成小学

  八、初中组机械人灭火

  海曙区雅戈尔中学

  余姚舜水中学

  九、高中组2对2机械人篮球

  沈凌潇、王晶颖

  浙江省余姚中学

  胡致华、赖泽南

  浙江省宁海中学

  袁行、葛卓颖

  浙江省宁海中学

  李飞云、王川

  鄞州区姜山中学

  十、小学组西觅亚FLL工程挑战赛——“动物之友”竞赛

  林柯冰、王诗语

  鄞州区堇山小学

  王柏凯、洪丞凯

  宁波华茂外国语学校

  傅涵妃、肖喆

  宁波东海尝试学校

  黄景皓、余耀伦

  宁波市修人学校

  凌晨、董家煜

  鄞州区中河街道宋诏桥小学

  邵颀皓、孙同申

  宁波东海尝试学校

  孙若垒、叶鉨晗

  宁波市海曙核心小学

  王瑞天、葛宇逍

  宁波市江北尝试小学

  黄铄涵、陈彦博

  慈溪市龙山镇龙山小学

  罗昊、仲笑阳

  宁波华茂外国语学校

  王 丞、许蓝天

  余姚市东城小学、余姚市第一尝试小学

  张曈、周凯豪

  象山县浙江师范大学、从属大目湾尝试学校

  十一、初中组西觅亚FLL工程挑战赛——“动物之友”竞赛

  陈可伦、张楠

  宁波华茂外国语学校

  郭志恒、葛晋成

  宁波市惠贞书院

  祝琢越、金府陶

  宁波华茂外国语学校

  彭昊翔、徐如成

  宁波市江北外国语学校

  郁凯文、梁哲豪

  鄞州区中河街道宋诏桥初级中学

  十二、小学组能力风暴WER能力挑战赛——“工业时代”竞赛

  俞希颖、章悦

  宁波市镇海应行久外语尝试学校

  吴桐、李兀

  海曙区广济核心小学

  陈奕成、吴俊毅

  江北区洪塘核心小学

  忻科宇、徐子健

  鄞州区邱隘尝试小学

  孙靖淞、蔡高乐

  余姚市第二尝试小学、余姚市兰江小学

  彭浩鲲、张舒涵

  海曙区广济核心小学

  李苇杭、王梓帆

  宁波市镇海区核心学校、宁波市镇海应行久外语尝试学校

  张文瀚、应逸乐

  江北区洪塘核心小学

  马佳尔琪、李逸飏

  鄞州区江东核心小学

  应乐、王奕瑞

  宁海县城中小学

  邵炀雷、张至轩

  余姚市江南新城小学、余姚市春风小学教育集团春风校区

  十三、初中组能力风暴WER能力挑战赛——“工业时代”竞赛

  黄炜、马启睿

  鄞州区李关弟中学

  展帅影、潘思奇

  海曙区高桥镇核心初级中学

  丁涵、刘文涛

  鄞州区李关弟中学

  十四、高中组能力风暴WER能力挑战赛——“工业时代”竞赛

  薛连益、邵思源

  鄞州区姜山中学

  朱凡、周奥

  鄞州区姜山中学

  陈楚欧、杨彪

  宁波市效实中学

  吴广蔚、钟腾辉

  十五、小学组纳英特智能挑战赛—“九宫医疗”竞赛

  王诗睿、王晨驰

  鄞州首南第一小学

  缪凯昕、陈雨楠

  宁波市北仑区蔚斗小学

  十六、小学组中鸣超等轨迹赛

  鄞州首南第一小学

  江北区红梅小学

  鄞州区堇山小学

  江北区红梅小学

  宁海县城中小学

  十七、初中组中鸣超等轨迹赛

  十八、初中组人型机械人

  宁海县跃龙教育集团跃龙中学

  宁海县跃龙教育集团跃龙中学

  十九、初中组botball——“将来农业”

  李仁杰、钱璟祎

  宁海县跃龙教育集团跃龙中学

  沈擎天、刘润衎

  江北尝试中学

  前往搜狐,查看更多

http://poolspanet.com/xiaoyangjia/312.html
上一篇:招远市大秦家镇小杨家村民委员会 下一篇:大秦家街道小杨家村以党建为引领助力乡村振兴

报名参赛